Новости Бюро

Юристы Юридического бюро "Справедливость" в полном объеме взыскали судебные расходы, понесенные их доверителем в рамках рассмотрения иска о расторжении договора аренды, истребования имущества, взыскании суммы долга и штрафных санкций по договору аренды. Спор длился несколько месяцев, Ответчик активно отбивался, нанял себе адвоката, но все без особого успеха.

 

При том, что на данный момент на территории России сложилась практика, при которой заявленные ко взысканию судебные расходы существенно снижаются судами, юристы нашего бюро смогли обосновать заявленную ко взысканию сумму требуемых судебных расходов. Так, суд при вынесении Определения о взыскании судебных расходов в полном объеме обратил внимание на все факторы, которые указывались специалистами Бюро: активная процессуальная позиция оппонента, своевременное уточнение исковых требований с нашей стороны, длительность процесса, уровень подготовки и образования представителей. 

 

Многие юристы при взыскании расходов на услуги по представлению интересов доверителей в судах забывают обосновать стоимость расходов на них, из-за этого суды часто полагают (и иногда не без оснований), что стоимость взыскиваемых юридических расходов завышена и явно не соответсвует заявленной сумме, из-за чего и снижают взыскиваемую сумму. Мы стараемся не допускать таких ошибок и мотивируем заявленную сумму исходя из фактических обстоятельств дела.