Новости Бюро

Специалисты Юридического бюро "Справедливость", представляя интересы Арбитражного управляющего, своей апелляционной жалобой смогли добиться изменения Решения Арбитражного суда Свердловской области.

 

Все началось с того, что Банк "Открытие" пытался взыскать убытки с управляющего, который вел банкротство Физического лица в Тюменской области. Изначально требования о взыскании убытков были удовлетворены первой и апелляционной инстанцией. Позже, в суде Кассационной инстанции, судебные акты были отменены, а дело было направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

 

После ухода на новый круг, суд первой инстанции изменил свое решение и удовлетворил требования о взыскании Банком "Открытие" убытков с арбитражного управляющего частично, взыскав половину из суммы, указанной в требованиях. Юристы нашего бюро не согласились с таким решением и подали апелляционную жалобу, в которой указывали, что взыскание убытков в рассматриваемом случае является неправомерным вообще.

 

В результате, 17 января 2022 года 17 Арбитражный апелляционный суд рассмотрел жалобу представителя арбитражного управляющего и изменил Решение Арбитражного суда Свердловской области отказав Банку во взыскании убытков с управляющего в полном объеме. Жалоба была составлена и направлена руководителем Отдела банкротств, закончившим аспирантуру, Чукавиным Александром.