Новости Бюро

Юристы нашего бюро представляли интересы своих доверителей в споре, в котором в реестр требований кредиторов в качестве мажоритарного кредитора пыталось включиться юридическое лицо, утверждающее, что выполняло строительные работы на огромную сумму. 

 

Мы представляли одного из миноритарных кредиторов, уже находившихся в реестре требований кредиторов. В результате, в том числе, нашей активной процессуальной позиции, суды обеих инстанций ранее увидели сомнительное поведение стороны, пытавшейся включиться в качестве крупнейшего кредитора и поставили организацию "за реестр" - в очередь, предшествующую ликвидационной квоте.

 

Такое решение вполне устроило независимых кредиторов, состоявших в третьей очереди реестра требований кредиторов. И вот, 6 июня 2022 года Арбитражный суд Уральского округа в качестве суда кассационной инстанции рассмотрел кассационную жалобу нашего процессуального оппонента. По результатам рассмотрения кассационной жалобы судебные акты нижестоящих судов признаны законными и обоснованными. Подробности этой истории освещало Информационное агентство "Уральский Инсайдер".

 

Таким образом, заслуга наших специалистов в том, что мы не дали установить контроль за процедурой банкротства юридического лица недружественному нашим кредиторам доверителю. Отметим, что установление кредитора "за реестр" требований кредиторов - явление в нашей стране достаточно редкое, тем более, когда между кредитором и компанией-банкротом нет очевидной взаимосвязи.