Новости Бюро

Юристы Юридического бюро "Справедливость" выиграли очередной спор. Дело казалось бы тривиальным, если бы не одно "но": истец в деле мало того, что выставил необоснованные требования, но и подкрепил свою позицию документами, имеющими признаки фальсификации.

 

Специалисты нашего бюро представляли Ответчика в споре. И в своем первоначальном отзыве на исковое заявление обратили внимание Верхнепышминского городского суда Свердловской области на то, что требования не только необоснованы, но и имеют признаки попытки совершения преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество) через 30 статью того же уголовного кодекса (покушение на преступление, которое на осуществилось по независящим обстоятельствам).

 

В одном из заседаний суда выяснилось, что некоторые документы, предоставленные в обоснование искового заявления, имеют признаки фальсификации: они выглядят достаточно "свежими" (при том, что им должно быть несколько лет от даты составления), и в них имеются определенные расхождения. На это обстоятельство также было обращено внимание специалистами нашего бюро.

 

В результате, в удовлетворении иска к нашему доверителю было отказано, а на вопрос о вынесении частных Определений в адрес правоохранительных органов, суд указал на то, что даст оценку спорным действиям и доказательствам при вынесении решения, а также решит вопрос о вынесении частных определений. В результате - наш доверитель празднует победу, мы в очередной раз показали высший класс при оказании юридических услуг, а сторона Истца в спешке думает, как не оказаться обвиняемыми в совершении преступления.